Сегодня новгородское министерство образования проведет онлайн-встречу для родителей будущих первоклассников

Сегодня новгородское министерство образования проведет онлайн-встречу для родителей будущих первоклассников

Сегодня, 24 февраля, министерство образования Новгородской области на своей площадке «ВКонтакте» проведёт прямой эфир для родителей будущих первоклассников.

Начало прямой трансляции — в 18:00. Она будет доступна по ссылке. Уже сейчас можно оставлять вопросы спикерам под постом в ВК-группе министерства образования Новгородской области.

В эфире примут участие министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова, её заместитель Александр Сатин, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, а также председатель комитета по образованию администрации города Ирина Шанаева.

Одной из тем может стать обсуждение первоочередного порядка зачисления в первые классы детей, чьи братья и сестры уже учатся в школе и если они прописаны на одной жилплощади. Запись может открыться с 1 апреля.

Напомним, в 2015 году с подобной инициативой на Всероссийском форуме социальных работников выступила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева. Тогда проект обсуждался и был поддержан участниками форума. В 2019 году инициативу услышали на федеральном уровне. В июле Госдума в первом чтении приняла соответствующие поправки в Семейный кодекс РФ. А в декабре того же года президент РФ Владимир Путин подписал закон о зачислении братьев и сестер в одну школу и детсад.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.