Андрей Майоров о работе колл-центра: «Мириться с проблемами мы не будем»

Андрей Майоров о работе колл-центра: «Мириться с проблемами мы не будем»

Сегодня в ВК-группе «Новгородская область» состоялся прямой эфир с министром цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий региона Андреем Майоровым.

Один из блоков онлайн-встречи посвятили работе «коронавирусного» колл-центра.

Министр рассказал о том, что предпринимается для улучшения работы колл-центра. Напомним, губернатор Андрей Никитин назвал это приоритетной задачей.

По словам Андрея Майорова, работа ведется во трём направлениям:

1) Увеличение штата операторов. «Во всех соцсетях мы разместили объявления о наборе сотрудников. Чем больше будет операторов, тем выше будет качество», — сообщил министр.
2) Расширение функционала. Он один из самых широких в стране. 
3) Решение технических вопросов. В том числе, внедрение голосового помощника.

MayorovО голосовом помощнике министр рассказал подробнее. Он в курсе, что робот пока многим новгородцам не нравится. Конечно, лучше общаться с живым человеком. Но нейросеть — это поддержка операторам. Робот отвечает на типовые вопросы, а их немало — до 45 процентов обращений. Ответить на них робот может. Да, записывать к врачу он пока не умеет, но развивается.

Министр также сравнил совершенствование работающего колл-центра с ремонтом автомобиля, который движется. Ежедневно специалисты разбираются с десятками таких вопросов.

Поэтому Андрей Майоров призвал жителей области сообщать о технических сбоях и неполадках, чтобы их можно было поскорее устранить.

Он сказал, что знает о такой сложности с роботом: в момент переключения на оператора может сброситься звонок. Или человек окажется в очереди не 11-м, например, а 16-м. По его словам, эти проблемы уже взяты в работу.

«Робот нужен, чтобы улучшить сервис, а не наоборот», — подчеркнул министр.

«Мириться с проблемами мы не будем. Давайте вместе с вами сделаем колл-центр лучше», — обратился он к новгородцам.

Напомним телефон колл-центра — 122.

Комментарии

Мари
17:28 16.12.2020

Ужасная связь. Хрипит, клокочет- ничего не понятно.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.