Воспитанница новгородского социально-реабилитационного центра стала жертвой насильника-рецидивиста

Воспитанница новгородского социально-реабилитационного центра стала жертвой насильника-рецидивиста

На основании предоставленных местным подразделением УФСБ и областной прокуратурой материалов следователь СК возбудил сразу два уголовных дела.

Фигурантом одного из них стал бывший директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних — за превышение должностных полномочий. Другого — житель Великого Новгорода, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней.

Суть дела заключается в следующем — в 2014 году ранее судимый новгородец изнасиловал воспитанницу социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Преступление было совершено с ведома руководителя учреждения — он знал о том, что центр посетил и общался с его воспитанниками человек, ранее судимый за аналогичное преступление.

Сегодня следователи совместно с сотрудниками УФСБ проводят обыски. Идёт проверка информации о преступлениях сексуального характера, совершённых в отношении других воспитанников центра. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «53 новости» сообщали о питерском анастезиологе, насиловавшем беспомощных пациенток, а до того — о 9-летней жительнице Саратова, которую убил ранее судимый за изнасилования местный житель.

По информации областной прокуратуры и СУ СК РФ по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.