Новгородец Александр Максимов стал одним из победителей суперфинала конкурса «Живая классика»

Новгородец Александр Максимов стал одним из победителей суперфинала конкурса «Живая классика»

Только что завершилась трансляция суперфинала конкурса «Живая классика», который проходил на Красной площади в Москве. Там работали ведущий — Заслуженный артист России Александр Олешко и звёздное жюри.

В этом году суперфинал «жюрили» известные актёры и журналисты: 

5E1z7jRNwDo

Участники читали свои отрывки онлайн. В суперфинале выступали дети не только из разных уголков России, но и из Беларуси, Сербии, Австралии, Нидерландов.

cK79fHNVi1U

Поскольку все суперфиналисты — сильнейшие чтецы и артисты, сразу несколько участников получили высшие баллы. Среди них был и новгородец Саша Максимов, которому выпало выступать последним.

SM

Имена победителей объявлял председатель жюри, ректор Театрального института имени Щукина Евгений Князев. Он сказал о том, что в этом году будет сразу три победителя. 

«Мне бы очень хотелось, чтобы эти молодые люди оставили в жизни значительный след. Они достойны этого!», — добавил актёр.

Вот победители: Светлана Кршлянин (Сербия), Татьяна Кряжкова (Рязанская область) и Александр Максимов (Новгородская область).

Конкурс — грандиозный, на этот раз на участие в нём подали заявления более двух миллионов человек. 

Напомним, Саша Максимов — лауреат престижных всероссийских и международных музыкальных конкурсов (он пианист, композитор), один из лучших учеников гимназии № 2, победитель олимпиад по разным школьным предметам.

Кстати, в 2018 году новгородская школьница Аделина Антонова дошла до суперфинала «Живой классики». 

Комментарии

Ганзейский Город )))
13:01 06.06.2020

Отличная новость! Наши поздравления — золотому голосу Новгородчины Александру Максимову!
(Но где ж видео с Красной площади?)

общественность
18:47 07.06.2020

Можно надеяться, что губернатор А.С.Никитин обратит внимание на молодое дарование и назначит губернаторскую стипендию или региональный грант на достойного качества обучение и всестороннее развитие талантов новгородца Александра Максимова?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.