На представителя органов опеки после гибели ребёнка на пожаре в Великом Новгороде завели уголовное дело

На представителя органов опеки после гибели ребёнка на пожаре в Великом Новгороде завели уголовное дело

26 января после пожара в квартире в одном из домов на Воскресенском бульваре в Великом Новгороде было обнаружено тело 3-летнего ребёнка.

Ребенок находился под опекой бабушки, работающей пенсионерки, в связи с тем, что мать лишена родительских прав и в настоящее время находится в местах лишения свободы.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что проверка условий жизни, соблюдения опекуном прав и законных интересов подопечного должностным лицом комитета по опеке и попечительству администрации Великого Новгорода не проводилась. При наличии оснований мер к изъятию ребёнка от опекуна не принималось.

В связи с этим следком возбудил уголовное дело по факту халатности со стороны специалиста опекунско-попечительского сектора комитета по опеке и попечительству администрации Великого Новгорода, который курировал семью погибшего мальчика.

Расследование уголовных дел продолжается.

По информации пресс-службы Следственного комитета по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.