Житель Сольцов похитил свою бывшую возлюбленную с автобусной остановки

Житель Сольцов похитил свою бывшую возлюбленную с автобусной остановки

В Новгородской области Солецкий районный суд вынес приговор жителю райцентра по фамилии Гомин. Мужчину судили за похищение человека.

Похищение произошло в сентябре прошлого года на автобусной остановке в деревне Дуброво Солецкого района.

Мужчина схватил свою бывшую сожительницу и запихнул в автомобиль, затем отвез к подъезду дома в городе Сольцы. Там он перетащил её в жилое помещение, закрыл дверь на ключ и удерживал женщину до прибытия полиции. Дело в том, что женщина сумела позвать на помощь стражей порядка.

Как отмечается в пресс-релизе Солецкого районного суда, женщине «не были причинены телесные повреждения и вред здоровью, но потерпевшая испытала моральные страдания, связанные с переживаниями за собственную жизнь и здоровье».

На суде Гомин признал себя виновным частично. По его словам, женщину он не похищал и насильно не удерживал, всё было добровольно. Правда, доказательства свидетельствовали об обратном. 

Мужчина извинился перед бывшей возлюбленной и частично возместил ей моральный вред. Суд учёл это как смягчающие обстоятельства. Также приговор смягчило то, что у Гомина есть маленькие дети. Проблемы со здоровьем суд тоже принял во внимание.

Похитителя приговорили к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.