Валентина Лаврентьевича Янина похоронят на Рождественском кладбище Великого Новгорода

Валентина Лаврентьевича Янина похоронят на Рождественском кладбище Великого Новгорода

Сегодня, 5 февраля, состоялось внеочередное заседание Думы Великого Новгорода.

На заседании с докладом выступил заместитель главы администрации города Владимир Еремин, который представил проект решения о внесении изменений в Положение об организации похоронного дела в Великом Новгороде. Документ подготовлен с целью бесплатного предоставления участка на территории Рождественского кладбища для нового захоронения с учетом волеизъявления умершего, его заслуг перед Российской Федерацией, Новгородской областью, Великим Новгородом по согласованию с мэром города. Дополнительных средств из бюджета на решение вопроса не требуется.

Вчера проект решения рассматривался комиссией по местному самоуправлению.

«Мы все с вами понимаем, для чего это сделано. У нас есть устное завещание академика Валентина Янина с просьбой о погребении на Рождественском кладбище. Я думаю, что мы должны отдать дань уважения. Поэтому у нас появилось такое решение», — сказал председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов.

Решение было принято единогласно.

Валентин Янин скончался 2 февраля. Прощание с Валентином Лаврентьевичем и гражданская панихида состоятся 6 февраля в Великом Новгороде в 11 часов в Лектории Новгородского музея-заповедника (Кремль, 7).

Фото: Михаил Рогалев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.