В Великом Новгороде взяли под стражу водителя Porsche Cayenne. Беглеца обвиняют в гибели пешехода

В Великом Новгороде взяли под стражу водителя Porsche Cayenne. Беглеца обвиняют в гибели пешехода

Новгородский районный суд принял решение заключить под стражу водителя Porshe Cayenne.

31-летний новгородец обвиняется в ДТП, которое привело к гибели человека.

Напомним, вечером 5 декабря прошлого года на улице Кочетова в областном центре водитель Porshe Cayenne выехал на встречку. В это время пожилая женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Сбив её, водитель уехал с места ДТП. Женщину с политравмой доставили в областную больницу, где она умерла на следующий день. Ей был 61 год.

Сотрудники ДПС обнаружили внедорожник со следами аварии в районе улицы Ломоносова, однако водителю удалось скрыться. Сложность для полиции заключалась в том, что машина принадлежит не частному лицу, а юридической фирме. Однако личность водителя удалось установить. Вчера его задержали в Великом Новгороде.

«В ходе расследования уголовного дела злоумышленник предпринял попытку избежать ответственности. Для этого он привлёк подставное лицо, которое якобы управляло автомобилем в момент совершения ДТП», — добавили в полиции.

Обвиняемого заключили под стражу на два месяца. Следствие продолжается.

По информации пресс-службы УМВД России по Новгородской области

Комментарии

Софийская сторона
17:36 01.02.2020

Почему не сообщают из какого сословия и какого рода-племени этот задержанный: совершивший смертельное ДТП, сбежавший с места преступления, но тем не менее найденный (молодцы!) органами правопорядка и уже находящийся под стражей водитель Porshe Cayenne?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.