В Новгородской области начался набор волонтеров Года памяти и славы

В Новгородской области начался набор волонтеров Года памяти и славы

Указом президента Владимира Путина 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. Стать частью большой международной команды, которая поможет в организации ключевых мероприятий, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной войне, может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Волонтеры Года памяти и славы примут участие в таких мероприятиях, как шествие Бессмертного полка и парад Победы, акции «Георгиевская ленточка», «Свеча Памяти». Добровольцы будут помогать ветеранам, благоустраивать памятные места и захоронения, знакомить молодежь с историей страны, помогать в изучении семейных архивов.
«Новгородское отделение «Волонтеров Победы» объединяет людей разных возрастов, статусов и профессий. Самому юному нашему добровольцу — 5 лет, самому старшему — 66. И все мы — одна большая команда, которая занимается сохранением исторической памяти. В год 75-летия Победы наши активисты и только присоединившиеся добровольцы пройдут обучение, чтобы внести личный вклад в организацию главного праздника страны и памятных мероприятий», — сказал руководитель новгородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Никита Ширшов

Движение «Волонтеры Победы» было создано в 2015 году, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас оно объединяет более 200 тыс. активистов из 85 регионов России и 45 стран мира.

Ранее «Волонтеры Победы» приняли участие в открытии в Поддорском район памятника на месте прорыва продовольственного обоза для блокадного Ленинграда через линию фронта.

Также «Волонтеры Победы» помогали пожилым людям подключать цифровое оборудование для ТВ.

По сообщению пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото: Любовь Васильева.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.