Жителей новгородского дома ветеранов в Мошенском готовы принять даже с питомцами

Жителей новгородского дома ветеранов в Мошенском готовы принять даже с питомцами

Как уже рассказывали «53 новости», жителей новгородского Дома ветеранов временно разместят в других учреждениях. Это вызывано необходимостью, так как здание становится опасным для проживания

Основные точки, которые примут пожилых людей, это детский дом имени Ушинского в Шимском районе и дом-интернат в Мошенском районе.

Съемочная группа Новгородского областного телевидения побывала в Мошенском. 

Рассказывает Наталия Хмелева

«Дом ветеранов в Мошенском готовится ко встрече новых постояльцев. Для их проживания готовят новый корпус, а социальные работники готовы даже принять гостей вместе с питомцами.

И работа уже началась, несмотря на то, что здание бывшего круглосуточного стационара было передано Мошенскому дому престарелых и инвалидов буквально вчера. Здесь провели генеральную уборку, вынесли почти всю старую мебель, уже поставили часть новых кроватей.

dom2

Новоселов руководство ждет. «Уже ведем с ними переписку. Ну, например, пара – муж и жена, они нам пишут: «Можно мы приедем с котиком?» Пожалуйста!» — говорит директор Мошенского дома-интерната для престарелых и инвалидов Наталья Кондратьева

К приезду новых постояльцев нужно провести небольшой косметический ремонт и обустроить комнаты. Отопление есть, новая мебель заказана, оборудованные душевые будут. Оба этажа займут главным образом жилые помещения, а на первом расположится гостиная. К слову, здание примыкает к действующей поликлинике, а значит медицинскую помощь в случае необходимости, окажут быстро. И это – не единственный плюс. Одно из главных достоинств этого здания – здесь очень много комнат, а значит, можно разместить всех проживающих с учетом их пожеланий. Могут поселиться по два человека в комнате. Удобные кровати, телевизор. Продумают и творческий досуг для пожилых людей. 

Смотрите сюжет НТ:

Комфортные условия очень важны, но главное, это – человеческое отношение, уверены сотрудники интерната. С этим, заверяют они, проблем точно не будет. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.