Министром образования Новгородской области стала Евгения Серебрякова

Министром образования Новгородской области стала Евгения Серебрякова

Указом губернатора на должность министра образования Новгородской области назначена Евгения Серебрякова. Она приступила к исполнению обязанностей 30 октября.

Евгения Николаевна Серебрякова родилась в 1983 году. В 2005 году окончила Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники по специальности «Промышленная электроника», квалификация – «инженер».

Получила два дополнительных образования: в 2004 году – в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники, по специальности «Финансово – банковский менеджмент» и в 2019 году – в Московской школе управления «Сколково» по программе «Школа ректоров».

С 2005 по 2012 годы Евгения Серебрякова работала в ООО «Научно-производственное предприятие «Томская электронная компания», с 2012 по 2019 годы являлась учредителем и директором томской компании ООО «АйКью Групп».

С 2015 по 2018 годы работала в должности начальника отдела элитного технического образования «Национального исследовательского Томского политехнического университета».

С 2018 года Евгения Серебрякова работала заместителем проректора по научной работе и инновациям Новгородского государственного университета, а также директором Центра пилотирования проектов НТИ НовГУ.

С июля по октябрь 2019 года была советником-экспертом при губернаторе Новгородской области.

Напомним, до 8 июля этого года министерство образования Новгородской области возглавлял Павел Татаренко

По информации пресс-центра правительства Новгородской области 

 

Комментарии

Анатолий
14:58 01.11.2019

Первым испытанием нового министра будет запись в 1-ый класс… а также, видимо, 3 строящихся (проблемных) детских сада в Великом Новгороде и строительство новой школы в Боровичах — хорошей (современной) школы и на хорошем (непременно) месте!

Светлана
14:02 21.11.2019

Давайте пойдем дальше. Пусть министрами назначают водителей общественного транспорта(они ведь тоже в курсе- дети в школу ходят), дворников(на улице многое услышать можно о школе). Когда закончится ДУРДОМ в самом важном? Средний возраст учителей давно перепрыгнул 40, молодых такая мизерная зарплата не устраивает. ОГЭ и ЕГЭ программирует дебилоидов. Куда дальше?!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.