Новгородский следком прокомментировал резонансное уголовное дело о сексуальном насилии

Новгородский следком прокомментировал резонансное уголовное дело о сексуальном насилии

Сегодня, 16 октября, стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении главного редактора одной из новгородских газет. Дело возбуждено из-за насильственных действий сексуального характера. Потерпевшая — журналистка интернет-издания «Новгород.ру».

Сегодня же Следственное управление Следственного комитета РФ по Новгородской области распространило следующее сообщение: «30 сентября в следственный отдел по городу Великий Новгород Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области поступило сообщение о совершении преступления сексуального характера в отношении местной жительницы.

По данному факту следственным отделом по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

По предварительным данным, 27 сентября, подозреваемый после совместного употребления спиртных напитков совершил в отношении заявительницы насильственные действия сексуального характера.

Следователем Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается».

В новгородском областном отделении Союза журналистов России произошедшее отказались комментировать.

Комментарии

Cофийская сторона
17:02 16.10.2019

Из сообщения: …В новгородском областном отделении Союза журналистов России произошедшее отказались комментировать.

Ну что же… А ведь тогда напрашивается вопрос: и какой смысл вот в таком областном отделении журналистов? И тут же, прямо говоря, напрашивается ответ: нет, вот такой союз журналистов уж точно не нужен!

иван
07:04 17.10.2019

а какое отношение СЖ имеет к этому? речь не о защите прав журналистов, а об уголовном деле. Кто там прав, кто виноват — пусть разбираются правоохранительные органы.

Андрей привет и
07:15 17.10.2019

Что тут комментировать?

Ганзейский город_ )))
14:36 17.10.2019

А и то верно: ну что тут комментировать? Тут в первую голову ООСЖ разбираться надо, как такие «кадры» оказываются в главредах. И почему происходит употребление алкоголя на рабочем месте членами ООСЖ во главе с главредом. И поскорее объяснить это всё новгородцам — честно, прямо и пока не поздно. То есть пока муниципальные СМИ не утратили еще интереса и доверия новгородских (и не только) читателей. Молва-то о произошедшем пошла по всем российским СМИ…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.