Житель Кореи задолжал новгородской дорожной полиции

Житель Кореи задолжал новгородской дорожной полиции

Два года назад новгородец решил перебраться в Южную Корею.

Мужчина выучил язык и нашел работу, однако, покинув родину, забыл о штрафах в ГИБДД.

За время его отсутствия в России долги никуда не исчезли, увеличиваясь за счет пени на просрочку. О проблеме и обязательствах почти на 40 тысяч рублей путешественник узнал, навещая родственников в Приморье.

Чтобы повлиять на должника, приставы ограничили ему выезд за границу. Торопившийся обратно новгородец полностью оплатил все штрафы и только после этого смог уехать обратно в Корею. Перед отъездом он пообщался с новгородскими приставами и оставил свои контакты, чтобы не попасть в подобную ситуацию в дальнейшем.

Для дополнительного удобства приставы посоветовали ему установить специальное приложение, которое мгновенно оповещает о появившихся задолженностях.

Как сообщили «53 новостям» в пресс-службе УФССП по Новгородской области за 2019 год более 20 тысячам новгородцев-неплательщиков был ограничен выезд за границу.

Фото: УФССП 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.