Александр Морзунов: «Необходимо, чтобы поисковики пришли в школы»

Александр Морзунов: «Необходимо, чтобы поисковики пришли в школы»

Проект поискового отряда «Находка» выиграл президентский грант.

Задача проекта «Новгородская правда» – организовать движение «Поисковики – школам» с активным участием учеников средних и старших классов. 

Вот, что рассказал нашему изданию командир «Находки» Александр Морзунов:

«К большому сожалению, у нас к юбилею Победы практически не осталось ветеранов, свидетелей войны, которые могли бы прийти в школы и рассказать детям о том, как они сражались и кто победил. А поскольку ближе всего к войне поисковики, через руки которых проходят судьбы людей, то необходимо, чтобы именно поисковики пришли в школы к детям. Это основная идея гранта. А остальное (уроки мужества, поездки в лес) – это уже механизм. Поверьте, поисковики знают очень много».

В пилотном проекте примут участие десять школ Демянского, Марёвского, Маловишерского районов Новгородской области и Великого Новгорода. Его реализация начнется уже в этом году.

Подробно о проекте можно прочитать на сайте Фонда президентских грантов.

На иллюстрации: Александр Морзунов рассказывает московским и демянским школьникам об Алексее Маресьеве. Фото из VK-группы «Культура и молодежь Демянского района». 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.