Новгородцы поучаствуют вместе с «53 новостями» в ралли-рейде «Симбирский тракт»

fabd3

17-20 октября в Ульяновской области пройдет международный трёхдневный ралли-рейд «Симбирский тракт». Баха — соревнования, проходящие по бездорожью и дорогам общего пользования — закроют сезон в чемпионате России.

В состязаниях примет участие гонщик ралли «Дакар» Антон Мельников, который будет за рулем автомобиля с символикой Новгородской области и нашего издания «53 новости». Напарник пилота — штурман Антон Николаев.

Запланировано, что в Великом Новгороде 15 октября у здания «Агентства информационных коммуникаций» на улице Большой Московской, 106 пройдет автографсессия с Алдисом Вилцансом — чемпионом России, двукратным обладателем кубка России, обладателем кубка мира в классе Т2. Алдису, который представит машину, 42 года и в автоспорте он 35 лет из них. О точном времени автографсессии, на которой можно будет также сфотографироваться с именитым гонщиком, мы сообщим дополнительно.

«53 новости» расскажут о каждом дне состязаний, в чем нам поможет уже на самом «Симбирский тракте» корреспондент Новгородского телевидения Наталия Хмелева.

ad350ce47

Подготовка машины к ралли-рейду.

Соревнования пройдут на территории Тереньгульского, Кузоватовского и Ульяновского районов. Общая дистанция трасс составит около 750 километров.

Старт ралли-рейда пройдет 18 октября в 12:30 на Соборной площади Ульяновска. В чемпионате России за позиции в турнирной таблице поспорят спортсмены на грузовиках (Т4), мотовездеходах (Т3), серийных автомобилях (Т2), прототипах класса R и, конечно же, в абсолютном зачёте.

Кроме российских гонщиков, на масштабных соревнованиях ждут гостей из Белоруссии и Туркмении.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.