Новгородские девчонки отлично выступили на турнире по мини-футболу в Ленобласти

Новгородские девчонки отлично выступили на турнире по мини-футболу в Ленобласти

В городе Волхов Ленинградской области прошли открытые соревнования по мини-футболу среди команд девочек 2007-2008 годов рождения «Кубок Регионов-2019».

В турнире приняли участие восемь коллективов из Санкт-Петербурга, Коми, Олонца, Волхова, микрорайона Сиверский и Великого Новгорода. Наш город представила команда «Мегаполис» под руководством главного тренера Татьяны Ермаковой.

Участниц разделили на две группы по четыре команды. Регламент соревнований предусматривал игры «в круг» сначала в своих группах, а затем, в зависимости от занятого места, команды выходили либо в финал Большого Кубка, либо боролись за Малый Кубок.

Нашим девчонкам досталась очень непростая группа с «играющими» командами «Татьяна» и «Аврора». 

Перед новгородками стояла крайне трудная задача, так как опыта выступления на таких соревнованиях у «Мегаполиса» не было.

4Первый день группового этапа прошел для нашей команды весьма успешно. В дебютном поединке соревнований наши девочки сыграли в безголевую ничью с командой «Татьяна». Но уже в следующем матче новгородские спортсменки разгромили «Карелочку» со счетом 5:1, а в третьем матче оказались сильнее «Авроры» (1:0).

Итог первого дня группового этапа: «Мегаполис» делит первую строчку с командой «Татьяна», имея абсолютное равенство в очках, а также в разнице забитых и пропущенных мячей.

Во второй день турнира начались финальные игры. Система проведения не изменилась, девчонки также играли друг с другом «в круг». В первой игре «Мегаполис» обыграл команду из Санкт-Петербурга «Снежные барсы» (2:1) и гарантировал себе место в призерах. Во втором матче новгородской команде вновь предстояло сыграть против «Татьяны». Как ни странно, но и на этот раз счет в матче так и не был открыт ‒ ничья 0:0.

В решающем поединке турнира «Мегаполису» предстояло сыграть против команды «Север» из города Кемь. Начало матча осталось за нашими футболистками: им удалось первыми выйти вперед. Увы, но «дотерпеть» наша команда не смогла. Уже в самой концовке встречи «Север» не только смог сравнять счет, но и дважды поразить ворота «Мегаполиса» (1:3).

football7Однако, несмотря на поражение в последнем матче, наша команда, не имеющая ранее никакого соревновательного опыта, смогла на равных сразиться с сильнейшими женскими клубами и завоевать бронзовые медали турнира.

На награждении, помимо Кубка и медалей, вся команда получила индивидуальные подарки, а капитану «Мегаполиса», вратарю Евгении Воробьевой достался приз в личной номинации «Лучший игрок турнира». Евгения покорила зрителей своей самоотверженностью и уверенной игрой на выходах.

Также организаторы вручили именной подарок тренеру «Мегаполиса» Татьяне Ермаковой.

Стоит отметить, что в 2017 году на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде прошел финал Кубка России по женскому футболу. Победу в том поединке одержал московский ЦСКА, который со счетом 1:0 переиграл столичный «Чертаново». 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.