Андрей Никитин участвует в подготовке расширенного заседания Госсовета по здравоохранению

Андрей Никитин участвует в подготовке расширенного заседания Госсовета по здравоохранению

В конце октября состоится расширенное заседание президиума Государственного совета. Оно будет посвящено вопросам здравоохранения.

Сегодня в Белгороде состоялось выездное заседание рабочей группы по подготовке этого события. 

Встречу провёл помощник президента, секретарь Государственного совета Игорь Левитин совместно с главой рабочей группы по направлению «Здравоохранение», губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским.

В заседании приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, возглавляющий рабочую группу Госсовета по социальной политике, а также губернаторы Кировской, Белгородской областей и Пермского края, представители министерства здравоохранения РФ, Совета Федерации, кураторы сферы здравоохранения из регионов. 

g3

Участники заседания посетили организации здравоохранения в Белгородской области. Они побывали в офисах врачей общей практики и центрах семейной медицины, встретились с медиками и пациентами.

Игорь Левитин отметил высокий уровень организации первичной медико-санитарной помощи в Белгородской области, положительно оценил результаты внедрения в регионе проекта «Управление здоровьем».

g4

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко ознакомил членов рабочей группы с основными принципами реформирования первичного звена здравоохранения в регионе. Он рассказал о формировании медицинских округов, организации офисов общей врачебной практики и центров семейной медицины, а также о подготовке врачей.

Члены рабочей группы обсудили подготовленный доклад «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения» и предложения рабочей группы. В срок до 10 октября доклад доработают в соответствии с замечаниями и предложениями.

gossovet

Напомним, ранее в Великом Новгороде состоялось заседание рабочей группы по социальной политике. 

Фото: сайт губернатора и правительства Белгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.