С помощью активистов ОНФ в новгородской деревне отремонтировали две улицы

С помощью активистов ОНФ в новгородской деревне отремонтировали две улицы

Активисты ОНФ помогли жителям деревни Шуркино Окуловского района добиться ямочного ремонта на центральных дорогах, ведущих к жилым домам, на железнодорожную станцию и к роднику.

В последнее время улицы Мира и Центральная стали полностью непроезжими — сплошные ямы, грязь и колдобины. После дождя в населённый пункт не могли попасть даже машины экстренных служб. В итоге заложниками бездорожья стали более 200 семей, а также сотни жителей близлежащих населённых пунктов.

Чиновники лишь разводили руками, ссылаясь на нехватку денег в муниципальном бюджете, а потому уставшие ходить по кабинетам люди обратились в Общероссийский народный фронт. Новгородские эксперты выехали в район и подтвердили информацию — состояние дорог на центральных улицах Шуркина аварийное. Далее общественники написали в муниципалитет запрос с просьбой отремонтировать проблемные места и включить их в планы модернизации районной дорожной сети.

Как следовало из ответа администрации, в перечень подлежащих ремонту местных дорог многострадальные улицы не входят. И лишь когда последовал повторный запрос, подкреплённый подписями местных жителей, чиновники поручили дорожным службам провести ремонт. В результате на центральных улицах заделали крупные выбоины, а дорожное полотно выровняли грейдером, но такая ситуация общественников не устроила.

«Дорогу в Шуркино необходимо ремонтировать капитально, иначе со временем ямы и выбоины появятся вновь. И людям придётся их заделывать своими силами и за собственные деньги», — отметил активист проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых» дорог» Евгений Терлецкий.

Вопрос включения проблемных улиц в планы ремонта на 2020 год остаётся у общественников на контроле.

Фото из архива.

Комментарии

2019
17:02 08.10.2019

» В последнее время улицы Мира и Центральная стали полностью непроезжими — сплошные ямы, грязь и колдобины… »

— Мдааа, кто бы сомневался?!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.