Счастливый валдайский памятник попал в Книгу рекордов России

Счастливый валдайский памятник попал в Книгу рекордов России

Одну из достопримечательностей Валдая включили в Книгу рекордов России.

Памятный знак «Кузнецам и колокольным мастерам Валдая» в виде огромной подковы с колокольчиками принес удачу своим создателям.
Представители «бюро рекордов» специально приехали в Новгородскую область, чтобы измерить подкову и зафиксировать новое достижение валдайских умельцев.

Представителей Валдайского туристического центра воодушевил успех подковы. При поддержке спонсоров они планируют установить памятник первому кузнецу города — Валде, а также «вкусный» памятник баранке.

Стоит отметить, что это не первый зафиксированный в регионе национальный рекорд. Ранее 11-летний новгородец Степан Яковлев стал рекордсменом благодаря 1140 приседаниям, выполненным за 30 минут. Один из самых эффектных рекордов у Данила Мушинского, использовавшего в фаер-шоу целых 12 специальных реквизитов. В Великом Новгороде живет и самая многодетная в стране хвостатая мама. Среднеазиатская овчарка Ерика в 2016 году родила 19 здоровых щенков, подаривших ей и ее хозяйке Ларисе Мартыновой заслуженную награду. Замыкает список новгородских рекордов самый древний в России монастырь — мужской Свято-Юрьев, впервые упомянутый в летописи в 1119 году.

По информации издания «Новгородские ведомости».

Фото: сайт администрации Валдайского района.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.