Правительство Новгородской области и МСП Банк определили приоритеты финансовой поддержки бизнеса

Правительство Новгородской области и МСП Банк определили приоритеты финансовой поддержки бизнеса

Правительство Новгородской области и МСП Банк заключили соглашение о сотрудничестве в сфере формирования и использования эффективных механизмов финансовой поддержки развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Работа будет проходить по приоритетным направлениям развития экономики региона, обладающим высоким потенциалом роста. Подписи под документом поставили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов.

В рамках соглашения стороны будут сотрудничать по совместно определённым приоритетным направлениям поддержки МСП в сфере развития экспорта и сельского хозяйства. В частности, в рамках программы льготного кредитования министерства сельского хозяйства РФ. Кроме того, дополнительную поддержку окажут малым и микропредприятиям Новгородской области, которым требуется заёмное финансирование в объёме до 10 млн рублей.

«Благодаря соглашению, нашим предпринимателям упросят доступ к ресурсам МСП Банка. Мы взаимодействуем для развития малого и среднего бизнеса, при этом отдельное внимание будет уделяться тем отраслям, которые сейчас приоритетны для региона. В ближайшее время новгородские предприниматели смогут получить новые продукты от банка», — сказал Андрей Никитин.

«Совместно с правительством региона мы определили приоритетные ниши, в которых субъектам МСП Новгородской области требуется дополнительная кредитная поддержка. После обсуждения основных принципов совместной работы мы подписали соглашение, в соответствии с которым вместе выработаем оптимальный набор механизмов комплексной поддержки предпринимателей и выстроим свои действия так, чтобы оказать положительное влияние на развитие экономики области», — подчеркнул председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов.

По информации управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.