Названы победители XIII кинофестиваля «Вече»

Названы победители XIII кинофестиваля «Вече»

Сегодня, 25 сентября, в Великом Новгороде завершился XIII кинофестиваль исторических фильмов «Вече».

Церемонию закрытия провели актёры Валерий Гаркалин и актриса Анна Чурина.

IMG 8360

Юрий Борисов получил приз за лучшую мужскую роль в фильме «Бык». Статуэтка памятника «Тысячелетие России» стала первой наградой 26-летнего актера. По словам Александра Звягинцева, который объявил имя победителя, Юрий сыграл отрицательную роль, настоящего дьявола, с большим искусством, при этом показал, как НЕ НАДО жить. Звягинцев пожелал молодому актёру стать таким же известным, как Олег Борисов. 

Приз за лучшую женскую роль в фильме «Последнее испытание» получила актриса Ирина Купченко. Приз губернатора Новгородской области получил фильм «Коридор бессмертия», приз президента фестиваля Светланы Дружининой — фильм «На Париж!»

«Сестренка» Александра Галибина завоевала призы за лучшую режиссуру и операторскую работу. Артист Дмитрий Золотухин отметил, что камера в этом фильме волшебная, в нем изумительные портреты детей и виды природы. Кстати, Галибин дал эксклюзивное интервью «53 новостям» о своей кинокартине, которые мы опубликуем в ближайшее время.

Гран-при — у фильма «Балканский рубеж».

Приз зрительских симпатий за лучший исторический телесериал получил «Жёлтый глаз тигра». Приз зрительских симпатий за неигровое кино получила картина «Дети футбола», за игровое – фильм «Солдатик».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.