В новгородском «Кванториуме» учится наш Тони Старк

В новгородском «Кванториуме» учится наш Тони Старк

Сегодня, 25 сентября, в новгородском «Кванториуме» состоялось посвящение в учащихся этого образовательного учреждения.

На церемонии оказалось, что кванторианцы уже при посвящении должны разбираться очень и очень во многом: от знания небесных тел до решения головоломок. И, по любому — уметь работать в команде, где проявляются сильные стороны каждого.

На финише ребята получали таинственные конверты с волшебными словами. Съемочной же группе НТ школьники объяснили: они сюда пришли потому, что здесь весело и интересно. Впрочем, кое-кто уже всерьез задумался над тем, где могут пригодиться в будущем полученные знания.

Ученика школы №20 Николая Ларина можно назвать новгородским Тони Старком:

— Например, робототехника помогает сделать роботов, потом можно будет приобрести детали и сделать роботов. В VR я собираюсь потом купить очки виртуальной реальности и как-нибудь создавать потом свои программы игры и всякое такое.

В новой волне кванторианцев — 430 ребят. Это чуть больше половины от запланированного, но впереди — еще один набор. Пока что мест на обучение хватает всем, а потому особого отбора школьники не проходят. Главный критерий здесь — желание и интерес. Очевидный предмет-фаворит кванторианцев — виртуальная реальность.

За полтора года работы новгородского Кванториума это уже пятый курс обучения. Перемены — налицо, уверяет руководство. Технопарк начинают воспринимать все более серьезно, есть изменения не только в количестве, но и в качестве учеников.

Как прокомментировал директор детского технопарка «Новгородский Кванториум» Игорь Арендателев, сейчас дети сюда приходят учиться осознанно. Они сами выбирают себе направление и уже осознанно его выбирают.

Пока что новички занимаются в одном-двух квантумах, так что впереди у них еще много интересных открытий. Кстати, что за волшебная фраза была в конверте?

Раз, два, три! Теперь ты – кванторианец!»

Комментарии

Ганзейский Город_ )))))
11:08 28.09.2019

Уважаемая Наталия Шмелева, вынуждены с Вами поспорить! Это принципиально: а нужен ли нам и нашим детям их Тони Старк?! Скорее всего (и даже очень) России вновь нужны новые Михаилы Ломоносовы и Евгении Патоны, Иваны Кулибины и Иваны Ползуновы, Андреи Нардов. Борисы Якоби, Сергеи Королевы и Ростиславы Алексеевы и ещё мн. и мн. другие! Вот о ком надо рассказывать и к чему стремиться нашим способным детям и талантливой молодежи! Слово — за вами…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.