Более 5 тысяч пожилых новгородцев приняли участие в различных мероприятиях

Более 5 тысяч пожилых новгородцев приняли участие в различных мероприятиях

В рамках доклада губернатора Новгородской области, озвученного на сегодняшнем заседании областной Думы, был поднят вопрос улучшения качества жизни пожилых людей.

Андрей Никитин выделил данную тему, как одно из приоритетных направлений социального сектора региона. Основными событиями 2019 года в связи с этим, стало развитие в Новгородской области системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами — выросло число профессиональных специалистов в данной области, проводится переподготовка кадров медицинской и социальной служб.

Упомянул губернатор и о центре гериатрической реабилитации, который будет впервые создан в областном центре при поддержке Акрона.

Между тем, новгородские пенсионеры ведут активную социальную жизнь, более 5 тысяч человек приняли участие в различных мероприятиях, в том числе пожилые люди занимаются волонтерством. Упомянул губернатор и психоневрологический интернат «Оксочи», в котором ведутся работы по расширению: скоро количество мест в нем увеличится с 250 до 330. В данном учреждении существуют все необходимые для увеличения инфраструктуры сети и коммуникации. Новый маловишерский интернат в полной мере отвечает требованиям современного, удобного и надежного социального центра.

В продолжение темы о сегодняшнем заседании Новгородской областной Думы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.