В Новгородской области в 2019 году уже отремонтировали 180 километров дорог

В Новгородской области в 2019 году уже отремонтировали 180 километров дорог

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал депутатам регионального парламента о ремонте дорог. Напомним, сегодня, 25 сентября, проходит заседание Новгородской областной Думы, на котором глава региона выступил с докладом о социально-экономическом развитии субъекта федерации.

Как отметил Андрей Никитин, в области продолжается масштабный ремонт дорог. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году выделено 2 млрд 373 млн рублей. Отремонтировано более 180 километров дорог. В частности, трасс Медведь-Батецкий, Окуловка-Любытино, Валдай-Демянск и других.

— В понедельник правительство работало в Любытинском районе, и я доехал до предприятий в поселке Неболчи. Ремонт этой дороги еще идет — наносят разметку и ставят знаки, но разница с тем, что было год-два назад видна невооруженным глазом, — сказал губернатор.

Застарелой проблемой губернатор назвал ремонт моста через реку Шегринка на трассе Крестцы-Окуловка-Боровичи. Однако сейчас эту проблему удалось решить благодаря смене подрядчика работ. Также в этом году стартовал ремонт Колмовского моста в Великом Новгороде. Еще одним важным событием в дорожной отрасли стало то, что в 2019 году были впервые заключены трехлетние контракты на принципах жизненного цикла.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.