Сможет ли Юрий Шатунов спеть песни «Белые розы» и «Седая ночь» в Великом Новгороде?

Сможет ли Юрий Шатунов спеть песни «Белые розы» и «Седая ночь» в Великом Новгороде?

11 октября в ДК «Акрон» в Великом Новгороде состоится концерт известного советского и российского певца Юрия Шатунова. Музыкант представит своим поклонникам программу «Не молчи», в которую вошли как любимые миллионами хиты, так и песни из современного репертуара, звучащие совершенно по-новому.

Тем не менее, с исполнением таких популярных песен, как «Белые розы» и «Седая ночь», у Шатунова могут возникнуть проблемы. Ранее продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин в своем официальном аккаунте в Instagram заявил, что Шатунов не имеет прав на исполнение множества песен группы.

«Никаких прав ни у кого нет, включая Юру Шатунова и других, кто не заключил договор с «Честной музыкой» на исполнение песен группы «Ласковый май». А в случае, если указанные песни будут исполняться на концертах без передачи на это прав, не только исполнители, но и организаторы таких мероприятий будут привлечены к административной и уголовной ответственности», ‒ написал Разин.

В свою очередь, сам Юрий Шатунов уже прокомментировал эту ситуацию и отметил, что исполнять песни он может, так как принимал непосредственное участие в их создании. 

«Я никогда не отказывался от песен «Белые розы» и «Седая ночь». Это – мои визитные карточки. В своё время я принимал участие в их создании. Также у меня есть все документы как от правообладателя, так и автора этих песен, Сергея Кузнецова, на их публичное исполнение», ‒ написал музыкант в своем Instagram.

К слову, поклонники Шатунова поддержали его в комментариях, отметив, что запрещать исполнение песен Шатунову абсурдно, так как без него они сразу же потеряют свою популярность.

Shatunov

Фото shatunov.com и редакции

Комментарии

Олег
07:52 20.09.2019

Это хорошо заходило в 1988. Сейчас-то он накой?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.