Эксперт КБ «Стрелка» рассказала новгородцам о правильной автобусной остановке

Эксперт КБ «Стрелка» рассказала новгородцам о правильной автобусной остановке

Директор проектов КБ «Стрелка» Екатерина Кучерявенко приняла сегодня участие в форуме «Дни лидеров муниципального управления», который прошёл в Великом Новгороде.

В беседе с корреспондентом НТ Екатерина Кучерявенко прокомментировала установку в нашем городе «умной остановки».

ostanovka— У меня более простой подход к «умности» города. Я считаю, что главное — сделать хорошую базовую, комфортную остановку, которая не протекает и эстетически выглядит не раздражающе. И потом уже потихоньку интегрировать какими-то датчиками, сенсорными панелями. Главное – иметь хорошую базу, а цифровые настройки – следующий шаг.

По словам Екатерины Кучерявенко, развитие транспортной сети, обновление подвижного состава, облагораживание остановочных пунктов, изменение расписания могут в комплексе стать для Новгорода хорошим драйвером. Логистика города важна и для жителей, и предпринимателей, и особенно для туристов.

Напомним, сегодня в течение дня руководители городов и эксперты работали на форуме по тематическим группам.

Они выявляли проблемы муниципалитетов в той или иной сфере и предлагали пути их решения. Екатерина выступила в роли эксперта в группе «Модернизация городской инфраструктуры».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.