Рядом с Великим Новгородом бегает лось – водителей просят быть осторожными

Рядом с Великим Новгородом бегает лось – водителей просят быть осторожными

На окраине Великого Новгорода, недалеко от картодрома в Юрьево, бегает взрослый лось.

Об этом рассказал очевидец в группе «ВКонтакте» «ЧП 53 Великий Новгород. Новости». Он просит водителей быть очень аккуратными: «Лось проскочил в опасной близости между двумя встречными легковушками. Перед перескакиванием через проезжую часть явно не убедился в безопасности маневра».

Для самого Новгорода и Новгородского района появление лосей на дороге не редкость. Например, на прошлой неделе на М-10 из-за животного случилось ДТП. 58-летний водитель Mercedes-Benz Sprinter не справился с управлением и врезался в лося. Мужчина получил травмы, его доставили в Новгородскую областную клиническую больницу.

Весной в городе было нашествие лосей. Председатель комитета охоты и рыболовства Дмитрий Графов пояснял, с чем связаны сезонные их перемещения. 

Фото: intex-press.by.

Комментарии

Торговая сторона
11:29 17.09.2019

Почему там нет соответствующего дорожного знака «Лоси на дороге»? Не было — так поставьте, позаботьтесь о безопасности на дороге людей и животных!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.