Экс-ученица Тутберидзе заявила, что прыгающая четверные Трусова еще «совсем юниорка»

Экс-ученица Тутберидзе заявила, что прыгающая четверные Трусова еще «совсем юниорка»

Первая и теперь уже бывшая ученица всемирно известного тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе Полина Шелепень заявила, что в плане катания Александра Трусова из тройки только что перешедших во взрослое катание фигуристок — совсем юниорка.

Она также отметила, что Александра, может, способна исполнять и больше четверных прыжков в своих программах, но усомнилась в их сохранности после переходного возраста: «У меня всегда противоречия по этому поводу: с одной стороны, здорово, что девочки выучивают четверные, а с другой — страшно, как пойдет дальше. После переходного возраста и тройные начинают страдать».

Также Полина выразила мнение по поводу работы хореографа команды Тутберидзе Даниила Глейхенгауза. По ее мнению, постановки для взрослых получились удачными, а вот у юниорок не совсем, поскольку все четыре фигуристки Тутберидзе показались ей одинаковыми. «Грубо говоря, если выключить музыку, кажется, все катают одинаково. На юниорских прокатах сильно выделялась Ксения Синицына (подопечная Светланы Пановой — прим.ред.)», — пояснила бывшая спортсменка.

Полную версию интервью можно посмотреть на сайте издания «Спорт-Экспресс».

Полина Шелепень занималась в группе Этери Тутберидзе и входила в состав российской сборной, но в 2013 году она приняла решение выступать за Израиль. Через год после этого фигуристка объявила о завершении любительской карьеры и начале тренерской работы.

Напомним, впервые четверной прыжок на официальных стартах среди юниоров Александра Трусова исполнила в финале Кубка России в Великом Новгороде. Теперь же она включает в программу сразу три четверных: четверной лутц, четверной тулуп в каскаде с тройным тулупом и еще один четверной тулуп.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.