День за днем: 14 сентября 2019 года

День за днем: 14 сентября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем новую рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Певчий дрозд (Turdus philomelos). Размерами чуть крупнее скворца и с более длинным хвостом. Один из лучших пернатых певцов нашего леса. Для гнездования выбирает места с обилием ели или можжевельника.

Фото: Андрей Коткин.

События

O5CIXmr0juo

С 11 часов на территории Антониева монастыря будет интересное событие! В рамках фестиваля «Наука 0+» там пройдет праздник #Экодвор с интересными площадками для всех возрастов. Будут работать инфоточка, пункт разДельного сбора, мастер-классы, фримаркет. Гостей ждут чайная точка с печеньками, игры, квест и многое другое.

EauxFhtkWoA

14 и 15 сентября на Ярославовом Дворище пройдет фестиваль костюма и народных промыслов «Сарафан». Сегодня гостей ждут с 10 до 22 часов. В программе: дефиле-показы современных российских дизайнеров, производителей народных художественных промыслов, реконструкторов народной одежды, музыкальные выступления.

mjRCB0GPiSc
P9CJNhudzP8

И еще один фестиваль порадует сегодня новгородцев. «Звукоморье» ждет зрителей с 12 часов на Летней эстраде кремлевского парка.

В Новгородской области во второй раз пройдет финальный этап Кубка Российской автомобильной федерации 2019 года по ралли на классических автомобилях «К истокам Руси». На старт выйдут порядка 20 экипажей из Москвы и Московской области на автомобилях, с момента выпуска которых прошло более 25 лет. Торжественное открытие соревнований и старт состоится 14 сентября в 11:00 на площади Победы-Софийская.

Опубликовано на «53 новостях» 13 сентября

С помощью самодельного телескопа российский астроном с большой вероятностью открыл межзвёздную комету

В Великом Новгороде проходит Ежегодное производственное совещание

Суд дал парфинскому любителю конопли время на избавление от пагубной привычки

Губернатор: «В краткосрочной перспективе необходимо газифицировать Пестовский район»

Тимофей Гусев: «новости» о перевозке питерского мусора в Новгородскую область – безосновательные слухи

Комментарии

Анна
16:29 14.09.2019

Дрозды живут даже в городских парках.Нынче много рябины,птички полакомятся!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.