36 новгородских предприятий представили свою продукцию на выставке достижений промышленности

36 новгородских предприятий представили свою продукцию на выставке достижений промышленности

Сегодня в Великом Новгороде в рамках II Ежегодного производственного совещания состоялась выставка промышленности региона.

На площади Победы-Софийской и в здании Лектория кремля свою продукцию представили 36 компаний.

IMG 1412

Губернатор Андрей Никитин, депутат Государственной Думы, координатор федерального проекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко, член коллегии Военно–промышленной комиссии Российской Федерации Вячеслав Шпорт, представители Минпромторга и Минэкономиразвития России осмотрели выставку, пообщались с руководителями предприятий и разработчиками.

IMG 1492

На площади разместилась крупногабаритная техника предприятий «Завод Юпитер», «Пауэрз» «НМЗ Энергия», «Бердекс», «Новтрак», «261 ремонтный завод».

IMG 1422

В Лектории свою продукцию представили предприятия «Квант», «Трансвит», «ОКБ Планета», Боровичский комбинат огнеупоров и другие компании региона.

IMG 1663

Директор компании «Техбионик» Станислав Муравьев показал гостям бионические протезы рук и пальцев.

IMG 1637 1

Они получились на порядок дешевле аналогичных изделий других компаний. Стоимость протезов можно полностью возместить за счет страховых выплат на приобретение технических средств реабилитации.

IMG 1612

Представители Инжирингового центра НовГУ продемонстрировали роботизированный комплекс первичной диагностики факторов риска и ранних форм рака. Он позволяет детально рассмотреть участок кожи при подозрении на меланому. Центр совместно с новгородским онкологическим диспансером работал над созданием комплекса в течение последних двух месяцев.

Андрей Никитин поручил министерству промышленности и торговли региона проработать вопрос поддержки этой разработки и отметил, что такие комплексы должны быть в первую очередь в районных больницах.

Также предлагаем вашему вниманию сюжет НТ: 

Фото: Сергей Суфтин. Больше фото – в галерее:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.