Губернатор: «В краткосрочной перспективе необходимо газифицировать Пестовский район»

Губернатор: «В краткосрочной перспективе необходимо газифицировать Пестовский район»

Как уже сообщали 53news, губернатор Новгородской области Андрей Никитин в преддверии заседания Госсовета РФ дал интервью РИА Новости. Глава региона возглавляет рабочую группу по социальной политике, однако собеседники коснулись в разговоре важных тем из разных сфер.

В частности, речь шла о газификации области.

По словам губернатора, сейчас уровень газификации чуть превышает 60%. Каждый год к газу подключается около трех тысяч домовладений. В Хвойнинский и Мошенской районы голубое топливо планируется подвести до 2024 года. Прокладка газопроводов на эти отдалённые территории требует серьезных затрат.

«Также в краткосрочной перспективе необходимо газифицировать Пестовский район. Реализация этого проекта зависит от сроков сооружения газораспределительной станции в Тверской области. В целом перед нами стоит задача в ближайшие пять лет газифицировать те районы, где отсутствие газа препятствует развитию промышленности», – отметил Андрей Никитин.

Читайте полную версию интервью на сайте РИА Новости

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.