Тимофей Гусев: «новости» о перевозке питерского мусора в Новгородскую область – безосновательные слухи

Тимофей Гусев: «новости» о перевозке питерского мусора в Новгородскую область  – безосновательные слухи

Заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Гусев прокомментировал новость, которая сегодня активно распространяется в СМИ и соцсетях.

О планах перерабатывать на Новгородчине мусор из Санкт-Петербурга сегодня сообщила «Фонтанка». Естественно, это известие взволновало многих людей. Однако на деле она оказалась фейком.

Вот, что Тимофей Гусев ответил на вопрос о том, соответствует ли эта информация действительности:

«Нет, не соответствует. Меня удивляет необходимость комментировать вещи, которые я также, как и вы, читаю в «Фонтанке» в первый раз. Откуда они рождены, откуда они появляются – для меня неведомо.

С тем же успехом мы могли с кем-то обсуждать в кулуарах возможность экспорта нашего мусора в Швецию, потому что у них давно есть проблемы с тем, что у них не хватает мусора. Я вам откровенно скажу, мы ищем решения, допустим, фантазировали на тему: а может, нам в Швецию мусор как-то упаковывать и отправлять? Всё это можно вырезать и сказать, что информация не соответствует действительности.

Мы не обсуждаем такую возможность. Мы не понимаем вообще, что под этими слухами является основанием. Ну, наверное, Петербург испытывает определённые проблемы – город-миллионник, а во всем мире принято, что города-миллионники свой мусор цивилизованно перерабатывают где-то соседних территориях. Возможно, коллеги, учитывая географию, поставили циркуль, и у них есть какие-то мысли по этому поводу. Но в Новгородской области мы пока такой возможности не рассматриваем вообще». 

Он также добавил, что таких предложений в правительство не поступало. 

Комментарии

Василий+... )))))
11:07 13.09.2019

Тогда все равно надо официально запросить редакцию газеты «Фонтанка». Пусть скажут, откуда у них такая резонансная информация.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.