Суд оценит деятельность преступного сообщества новгородских наркодилеров

Суд оценит деятельность преступного сообщества новгородских наркодилеров

Завершено расследование уголовного дела, по которому проходят 13 членов преступного сообщества из Новгородской и Челябинской областей.

В общей сложности обвиняемым инкриминируется 77 эпизодов противоправной деятельности — с мая 2017 по май 2018 года через систему «закладок» они распространяли на территории Новгородской области крупные партии наркотических веществ.

Сотрудники полиции изъяли свыше 7 килограммов синтетических наркотиков, в том числе более 2 килограммов — у некой супружеской пары; общая стоимость изъятого составляет порядка 17 миллионов рублей.

Как сообщали ранее «53 новости», один из наркодилеров уже приговорён к 10 годам лишения свободы. В эти дни Новгородский районный суд решает судьбу его подельника, туда же направлены уголовные дела в отношении всех остальных участников преступного сообщества.

По информации пресс-службы УМВД России по Новгородской области.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.