День за днем: 10 сентября 2019 года

День за днем: 10 сентября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем новую рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Наш сегодняшний герой – лебедь-кликун (Cygnus cygnus). Крупная водоплавающая птица массой до 10 кг и более. Селится на озёрах северной лесной зоны по всей Евразии. Обычный пролётный вид, периодически гнездится и выводит птенцов в Рдейском заповеднике. Занесён в Красную книгу Новгородской области.

Фото: Андрей Коткин

События:

В 11 часов председатель Избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева проведет брифинг по предварительным итогам голосования на дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, дополнительных выборах депутата Новгородской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №1, а также выборах в органы местного самоуправления в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Следите за новостями на нашем сайте.

В это же время в правительстве региона подведут итоги всероссийской акции минздрава России «Тест на Вич: Экспедиция». Мобильные пункты тестирования за два дня сделали остановки в Пестове, Чудове, Старой Руссе, Боровичах и Великом Новгороде.

В 16 часов в Новгородском областном Доме народного творчества откроется выставка работ семьи Дмитриевых «Руки делают – душа радуется», выполненных из разных материалов и в разных техниках: роспись по дереву, изделия из глины, бересты и т. д.

В доме-музее Николая Некрасова в Чудове новгородцы могут познакомиться с историей семьи Глеба Успенского.

abcfb3da8f04221ab1cad0f61f968db4

Опубликовано на «53 новостях» 9 сентября:

Андрей Никитин: врачей и фельдшеров в Новгородской области будут обеспечивать жильём

В Великом Новгороде продолжат прививать от гриппа в мобильных медпунктах

Синоптики рассказали, сколько еще пробудет лето в Новгородской области

Продюсеры знаменитых голливудских фильмов приедут в Великий Новгород

В Новгородской области бесследно исчезли подросток и пожилая женщина

Жители Новгородской области получат сентябрьские пенсии досрочно

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.