Минута отделяла сборную России по футболу от серьезных проблем на квалификации ЧЕ-2020

Футболисты сборной России со счетом 1:0 переиграли дома сборную Казахстана в очередном матче отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года.

Несмотря на большое количество голевых моментов на протяжении всего матча, забить подопечные Станислава Черчесова смогли только на 89-ой минуте поединка. Марио Фернандес выпрыгнул выше всех после розыгрыша стандарта и отправил мяч в ворота казахстанской сборной.

В случае ничейного результата, сборная России усложнила бы себе задачу в погоне за Бельгией, которая сейчас возглавляет турнирную таблицу в группе I, имея в своем активе 18 очков. Россияне же после вчерашней победы набрали 15 очков.

Как уже рассказывало наше издание, несколько матчей чемпионата Европы по футболу-2020 пройдут в Санкт-Петербурге.