В Новгородской области в четырёх ДТП пострадали автомобилист, скутерист, велосипедист и мотоциклист

В Новгородской области в четырёх ДТП пострадали автомобилист, скутерист, велосипедист и мотоциклист

Вчера, 4 сентября, в Новгородской области были зарегистрированы четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек.

В 9:45 в областном центре, на улице Парковая, управлявшая автомобилем «ВАЗ-2114» 20-летняя автоледи не выдержала безопасную дистанцию и «догнала» попутную «Ладу Ларгус». Девушке пришлось дорого заплатить за свою неосмотрительность — с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга она была доставлена в областную больницу.

Очередное ДТП случилось в 16:50, в Демянском районе. 44-летний, не имеющий водительского удостоверения скутерист, входя в поворот, не убедился в безопасности манёвра, к тому же забыл включить соответствующий сигнал, а потому его «Ямаха» врезалась в попутный «Шевроле Ланос». В результате ДТП лихач получил множество травм и был доставлен в Валдайскую клиническую больницу №122 имени Леонида Соколова.

В 19:55, на 4 километре автотрассы «Великий Новгород — Нехино» 53-летний водитель автомобиля «Хендай Солярис» сбил неожиданно выехавшего на проезжую часть 59-летнего велосипедиста. Судя по всему, последний родился в рубашке, — умудрился отделаться всего лишь сотрясением головного мозга, ушибом позвоночника и был госпитализирован в областную больницу.

Наконец, в 20:25 в Великом Новгороде, на улице Псковская, 63-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» при повороте налево не предоставил преимущество встречному мотоциклу «Сузуки». В результате столкновения 22-летний мотоциклист с вывихом ключицы и его 20-летняя пассажирка с множественными ушибами были доставлены в травмпункт, — сообщили в областном ГИБДД.

Фото из архива.

Комментарии

Олег
16:02 05.09.2019

«Весело ездят, по-цирковому.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.