Скончалась мать хореографа Даниила Глейхенгауза, которая работала в группе Тутберидзе

Скончалась мать хореографа Даниила Глейхенгауза, которая работала в группе Тутберидзе

Вчера, 29 августа, скончалась член тренерской группы Этери Тутберидзе, мать хореографа Даниила Глейхенгауза Людмила Шалашова.

В Instagram группы Тутберидзе был размещен следующий пост со словами поддержки Даниилу:

«Скоропостижно скончалась Людмила Борисовна Шалашова (мама Даниила Глейхенгауза), член нашей команды. Еще вчера она была на катке и работала.

Приносим свои глубокие соболезнования. Слова бессильны.

Даниил, в это тяжелое время твои коллеги и друзья вместе с тобой. Мы будем вечно хранить светлую память о Людмиле Борисовне в наших сердцах».

Позже двукратная чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров Александра Трусова написала трогательную речь в своем аккаунте в Instagram: «Она всегда улыбалась… у нее было много интересных историй про балет… Она вкладывала свою душу в каждое наше движение… Людмила Борисовна всегда останется в наших сердцах..»

В группе Тутберидзе Людмила Шалашова работала с 2014 года, пришла туда вслед за Даниилом. В прошлом она — балерина Большого театра. Она очень активно помогала ученикам «Хрустального», не зря многие комментаторы во время выступлений отмечают балетную выправку фигуристок Алины Загитовой, Алены Косторной или других спортсменок.

 

Комментарии

Галина
03:38 31.08.2019

Очень жаль, что так рано ушел такой хороший человек.

любовь
09:23 31.08.2019

Очень жаль Людмилу Борисовну, ее участие в балетных программах Загитовой было очевидно, а также вклад в успехи Хрустального. А еще больше жаль Даниила, мама нужна в любом возрасте, тем более не просто мама, а еще единомышленник.

Раиса
09:59 31.08.2019

Очень жаль, Даниилу соболезнования!

Галина
15:09 31.08.2019

Приношу искренние соболезнования Даниилу и всей группе Хрустального.Слова здесь бессильны.Держитесь.

Николай
16:33 31.08.2019

Огромная потеря! Даниил Маркович,приношу Вам огромное соболезнование. Людмила Борисовна делала такое нужное дело в группе, что трудно переоценить. Она учила девочек КРАСОТЕ!!! Движения, позы и чувства тела при этом. Теперь придется подыскивать такого человека. Железняков не сможет заменить Людмилу Борисовну. У них были разные задачи…

Зинаида
13:51 01.09.2019

Огромная потеря! Даниил Маркович,приношу Вам огромное соболезнование. Людмила Борисовна делала такое нужное дело в группе, что трудно переоценить. Она учила девочек КРАСОТЕ!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.