Новгородский театр «Малый» расскажет приключенческую историю «Дневник кота-убийцы»

Новгородский театр «Малый» расскажет приключенческую историю «Дневник кота-убийцы»

На сцене Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» идут репетиции новой постановки. Уже в самом начале юбилейного 30-го театрального сезона юных зрителей ждут приключения самого отчаянного и ироничного кота и его семьи в спектакле «Дневник кота-убийцы» по книге Энн Файн в переводе Дины Крупской.

Неугомонный кот Таффи – главный герой смешных и приключенческих историй, его подозревают во всевозможных преступлениях, а он оправдывается кошачьей натурой и собственным взглядом на жизнь взрослых. Таффи не склонен скрывать свою разбойничью природу, но для его семьи он – домашний любимец-котик, которого обожают, терпят, и который готов честно рассказать, что творится в доме.

ecO7HvFiZLw

Британская писательница Энн Файн создала настоящую «кошачью» книгу с поистине британским юмором. В Великобритании Энн Файн известна как многократный лауреат звания «Лучший детский писатель года», кавалер ордена Британской империи, член Королевского литературного общества, а еще вы наверняка смотрели «оскаровский» комедийный фильм «Миссис Даутфайр» по ее роману.

Новый спектакль режиссера Надежды Алексеевой предназначен для детей от шести лет и их родителей. В спектакле заняты актеры Олег Зверев, Кристина Машевская, Юлия Степанова, Алексей Тимофеев и Елена Федотова. Премьера спектакля запланирована на 14 и 29 сентября.

Интересно, что книга «Дневник кота-убийцы» вышла в издательстве «Самокат», которое специализируется на лучшей литературе для детей и подростков. Это уже третья работа театра с «Самокатом». В репертуаре «Малого» успешно идут спектакли «Простодурсен. Сказка Приречной страны» Руне Белсвика, а с постановкой по книге Нины Дашевской «Я не тормоз» театр даже побывал на Национальной премии и фестивале «Золотая Маска». Кроме того, «Самокат» представлял семинар на фестивале «Царь-Сказка», посвященный современной литературе. Первая российская премьера «Дневника кота-убийцы» на сцене состоится в Великом Новгороде в театре «Малый».

Добавим также, что 30 мая сезон закрывала новая постановка «Темная сторона Луны/The Dark Side of the Moon». Еще один премьерный показ этого спектакля состоится 7 сентября в 19:00.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.