Самодурова сделала заявление по поводу выступления за сборную

Самодурова сделала заявление по поводу выступления за сборную

Российская фигуристка Софья Самодурова рассказала в интервью газете «Спорт уик-энд» о том, что она готова к тяжелейшей конкуренции в составе сборной России.

«Готова бороться и зубами выгрызать место в сборной. Мне кажется, что научилась справляться и с психологическим давлением. Чемпионат Европы это доказал», — заявила спортсменка.

Также интервьюер поинтересовался у Самодуровой, планирует ли она в новом сезоне исполнять сложные элементы.

«Пока ничего не могу сказать. Только набираю форму и вхожу в сезон. Конечно, постараюсь выступать стабильно на каждых соревнованиях, но усложнять программы нужно. Начала учить тройной аксель, хотя говорить о том, что он отшлифован до автоматизма, рано».

Напомним, что ранее Софья Самодурова была включена в список кандидатов в сборную страны по фигурному катанию на будущий сезон 2019/20.

Как уже рассказывало наше издание, Софья Самодурова выступит с 8 по 10 ноября на Гран-при Китая в Чунцине. Помимо Самодуровой, туда отправятся Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева, Габриэль Дэйлман (Канада), Сатоко Мияхара (Япония) и Элизабет Турсынбаева (Казахстан).

Фото: liga-fifa.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.