В конце августа в устье реки Ловать начнут углублять дно

В конце августа в устье реки Ловать начнут углублять дно

Северо-Западный филиал ФГБУ «Главрыбвод» продолжает реализацию дорожной карты по рыбохозяйственной мелиорации в пойме озера Ильмень и устьях рек Ниша, Ловать, Мста, Шелонь.

В июле участки озера Ильмень очистили от взрывоопасных предметов, а проектную документацию до конца проверили. Уже определен подрядчик – компания «ЭкоГидроТехнологии». Сейчас специалисты перевозят технику к месту работ – в район деревни Взвад Старорусского района. На трех участках благодаря спецмашинам выкосили водную растительность.

Как сообщают в управлении информационной политики администрации главы региона, сами дноуглубительные работы в устье реки Ловать начнутся в конце августа. Согласно проектным расчетам, нужно достать 129-147 кубометров грунта. Его потом используют для укрепления берега. В этом году на мелиоративные работы на реке Ловать направят около 70 млн рублей федеральных средств.

Напомним, провести мелиоративные работы в пойме озера Ильмень и устьях рек Ниша, Ловать, Мста, Шелонь поручил президент Владимир Путин по итогам поездки в Новгородскую область в 2016 году. Эту тему не раз поднимали рыбопромышленники региона, отмечая ее важность для увеличения рыбных запасов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.