Судебные приставы поймали новгородского жениха-должника прямо у загса

Судебные приставы поймали новгородского жениха-должника прямо у загса

Интересная история произошла с неким мужчиной, «забывшем» оплатить алименты на сумму порядка 100 тысяч рублей.

В отдел судебных приставов по повестке он регулярно не являлся, по адресу регистрации застать его не удавалось. Тем временем в новгородское УФССП поступила информация — в середине августа злостный алиментщик вознамерился жениться.

И вот, когда торжественный кортеж прибыл к загсу, жениха встретили приставы, предъявили документы и сообщили о том, что ему необходимо объясниться. А затем успокоили — мол, церемонию нарушать никто не собирается, но требования закона исполнить придётся, пусть и в таком необычном месте.

Как и положено, должник предоставил письменные объяснения. Оказывается, он уехал в Санкт-Петербург, хотя на работу до сих пор не устроился. Напоследок его предупредили — если не приступит к погашению долга, то вместо медового месяца ему назначат обязательные работы. А если и это не поможет — привлекут к уголовной ответственности. Вскоре мужчина был свободен, праздник продолжился.

Кстати, с начала года успешно разысканы почти 400 должников по алиментам, сообщил представитель пресс-службы УФССП России по Новгородской области.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.