Елена Писарева предложила вынести вопрос уличного освещения в селах на областной уровень

Елена Писарева предложила вынести вопрос уличного освещения в селах на областной уровень

Сегодня, 15 августа, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева встретилась с главой Хвойнинского района Светланой Новоселовой. Они обсудили ремонт дошкольных учреждений поселков Хвойная и Юбилейный. Напомним, он идет за счет средств, выделенных из фонда президента РФ.

Светлана Новоселова рассказала, что в детском саду Хвойной работы начнутся 20 августа и должны быть завершены до 1 октября. Будут отремонтированы крыши и внутренние помещения, а также заменены окна. В дошкольном учреждении поселка Юбилейный определяются с подрядчиком. Здесь должен быть обновлен фасад, а также заменены окна.

Также Елена Писарева поинтересовалась, как решился вопрос с уличным освещением в селе Песь.

Напомним, что 28 июня во время приема граждан жительница этого села попросила решить вопрос с уличным освещением. Тогда глава поселения отметил, что идёт замена линий электропередач. После того, как закончатся эти работы, вопрос освещения будет решаться на уровне сельского поселения по мере финансовой возможности бюджета.

Светлана Новоселова сообщила, что в сентябре на трех улицах села будет восстановлено уличное освещение за счет средств бюджета Песского поселения.

Поскольку с подобными обращениями к председателю Новгородской областной Думы обращаются жители многих районов, Елена Писарева решила вынести этот вопрос на рассмотрение Совета по местному самоуправлению при Новгородской областной Думе и пригласить на заседание генерального директора АО «Новгородоблэлектро» Алексея Муравина.

Отметим, что Совет по местному самоуправлению состоится 28 августа. В нем примут участие члены Совета – председатели районных дум.

Комментарии

Марина Евгеньевна
20:18 17.08.2019

Когда же вопрос с освещением будет решён в Новой Мельнице?Например, на улице Петра 1 и прилегающей к ней.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.