Появилась версия, что может означать надпись вандалов на доме с граффити Рахманинова

Появилась версия, что может означать надпись вандалов на доме с граффити Рахманинова

Вчера, 5 августа, «53 новости» сообщали о вандалах, которые попытались испортить художественную роспись на фасаде жилого дома на улице Большой Московской.

Наше издание пообщалось с администратором одного из сообществ «ВКонтакте», посвященного тематике граффити, Максимом Зотовым, и узнало у него, что может означать надпись, которую оставили вандалы.

«Похоже на «тэг». В данном случае, мне кажется, надпись не несёт за собой цель кого-то оскорбить, иначе надпись была бы читаемой для всех и каждого. Я и сам не могу определить, что конкретно написано, потому что шрифт вышел нечитаемым. Думаю, что надпись означает название граффити-объединения, либо же это никнейм самого вандала. Но к росписи фасада, которая сверху или к самому зданию навряд ли надпись имеет отношение, вандал банально расписался на чистой стене».

Стоит отметить, что так называемый теггинг − это вид граффити, представляющий собой быстрое нанесение подписи автора на какие либо поверхности, зачастую в общественных местах. Отдельная подпись называется «тег». Художника, занимающегося теггингом, называют «теггером».

Вот пример одного из граффити, выполненных в данном виде. Нетрудно заметить, что оно похоже на то, что было нанесено вандалами.

Graffiti

Напомним, этим летом на стенах многих зданий к 1160-летию города появились муралы – огромные граффити. Конкретно в этом случае был изображен великий российский композитор и пианист Сергей Рахманинов, который родился недалеко от Новгорода.

Фото: textures.com

Комментарии

Неравнодушные избиратели
10:01 06.08.2019

Эти объяснения ни в коей мере не снимают и не уменьшают вину тех / того, кто исчеркал стену с Рахманиновым! Лучше сообщите, как идет поиск вандалов? Что для этого сделано? И какое наказание их ожидает?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.