В Великом Новгороде началось преображение спортзала на древнейшей улице России

В Великом Новгороде началось преображение спортзала на древнейшей улице России

Начался капитальный ремонт спортзала на улице Славной в Великом Новгороде. Прежде это был зал Кооперативного техникума, но с ноября прошлого года он принадлежит Профсоюзному комитету ПАО «Акрон».

Как пояснил нашему изданию заместитель председателя профкома Станислав Мельников, в этом зале будут заниматься юные спортсмены.

У профкома «Акрона» есть своя детско-юношеская спортивная школа, единственная профсоюзная спортшкола в области. В ней работают два отделения: настольного тенниса и волейбола.

В своё время профком выкупил у города помещение на улице Космонавтов, его отремонтировали, и теперь дети бесплатно занимаются там настольным теннисом. Для волейболистов арендуют зал у 3-й гимназии, но в дальнейшем они будут заниматься на Славной.

DSCN1410

Недавно завершились проектные работы, и в зале приступили к ремонту. Его планируют завершить к новому году. По словам Станислава Мельникова, работ предстоит много. Зал преобразится и внутри, и снаружи. Отремонтируют крышу, окна, фасад, обустроят новые раздевалки, тренерский и медицинский кабинеты.

Sportzal 2

Изначально в профкоме хотели сделать фасад здания ярким, чтобы было видно, что в нём занимаются дети:

proekt 3

Но городские власти эту идею не одобрили, так что здание будет в спокойных кофейно-сливочных тонах:

proekt zal

Иллюстрации со страницы Станислава Мельникова в Фейсбуке (публикуются с его разрешения), а также фотографии, присланные в редакцию читателем Игорем Щукиным.

DSCN1412
proekt 2
Sportzal 4

Комментарии

Неравнодушные избиратели
10:05 06.08.2019

Цитата: «Начался капитальный ремонт спортзала на улице Славной в Великом Новгороде. Прежде это был зал Кооперативного техникума, но с ноября прошлого года он принадлежит Профсоюзному комитету ПАО «Акрон».»
До сих пор было убеждение, что все активы ПАО «Акрон», в том числе спортзал на Славной, принадлежат собственникам предприятия. А согласно вашего сообщения, уважаемая редакция, собственник спортзала — профком предприятия. Это совсем непонятно. Просьба разъяснить, как все на самом деле.

Ольга Лаврова
14:07 06.08.2019

Отвечаем: спортзал на Славной (как и дворец спорта «Химик» на Десятинной) — собственность первичной профсоюзной организации ПАО «Акрон» Новгородской областной организации Росхимпрофсоюза, т.е. это профсоюзная собственность, а не «Акрона».

Неравнодушные...
18:54 06.08.2019

Спасибо за разъяснения и оперативность ответа.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.