В Новгородском районе начались съемки фильма «Паромщица». Новая Деревня превратилась в Излучинск

В Новгородском районе начались съемки фильма «Паромщица». Новая Деревня превратилась в Излучинск

Министерство культуры Новгородской области сообщает о том, что в регионе начались съемки многосерийного фильма «Паромщица». Они проходят в Новгородском районе, в Новой Деревне, на берегу реки. Там за четыре дня построили паром.

По замыслу авторов, место действия происходит в городе Излучинск. Съемки также будут проходить в Великом Новгороде, у зданий УВД, суда, в одной из телекомпаний.

Главная роль в этом фильме досталась актрисе Глафире Тархановой. Её героиню зовут Надежда Титова.

Многосерийный фильм рассказывает о нелёгкой судьбе женщины, в прошлом экологе, а ныне паромщицы, у которой внезапно отняли прежнюю жизнь: семью, дом, свободу. Только собственная внутренняя сила и новая любовь помогают ей преодолеть все беды и построить счастье заново.

В фильме также снимаются известные артисты Владимир Стержаков, Александр Пашутин, Вадим Андреев, Андрей Барило, Елена Дудина, Андрей Фролов, Александр Ратников и другие актёры.

DSCN7933a

Фильм снимает кинокомпания «Гамма» по заказу канала «Россия». Режиссер — Максим Демченко («Морские дьяволы. Рубежи Родины», «Доктор Рихтер», «Ангел-хранитель» и многие другие фильмы).

Съемки будут проходить в Новгородской области течение двух месяцев. Для участия в массовых сценах приглашаются жители региона.

«Новгородская область является одним из немногих регионов России, где созданы комфортные условия для проведения киносъемок. Кинокомиссия Новгородской области оказывает большую помощь кинокомпаниям в производстве съемок на территории региона. Кинокомпаниям предоставляются рибейты (субсидии на возмещение затрат). В прошлом году рибейты получили два фильма – «Рюриковичи» и «Морские дьяволы», — напомнили в министерстве.

Предлагаем вашему вниманию сюжет Новгородского областного телевидения:

Фотографии предоставлены министерством культуры Новгородской области

Комментарии

Фанаты "Сватов" )))
21:20 05.08.2019

Новгород, безусловно, не Нью-Васюки. Но шанс стать как бы еще и Нью-Голивудом теперь, кажется, у нас появился…

Домосед
21:02 09.04.2020

Хороший фильм получился. И места у вас красивые. Смотрели с детьми, переживали за Надю. Глафира- моя любимая актриса, смотрю все фильмы с ее участием.
Очень хорошо играл малыш Костю, в конце, взрослого. Талантливый мальчик!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.