Новгородский музей приглашает на праздник «Русские чайники»

Новгородский музей приглашает на праздник «Русские чайники»

14 августа, в 16:00, государственный музей художественной культуры Новгородской земли устроит для жителей и гостей города праздник «Русские чайники» на Медовый Спас.

Эта программа включает в себя знакомство с историей Десятинного монастыря, на территории которого и расположен музей. Основное же действо развернётся в «Музейном цехе фарфора», где за чашечкой ароматного чая с мёдом гостям расскажут о традициях русского чаепития и истории праздника Медовый Спас. А напоследок каждый желающий сможет под руководством художника самостоятельно расписать фарфоровое изделие, поставить на него клеймо и забрать с собой — на память.

Организаторы предупреждают — необходима предварительная запись. Сделать это можно по телефону 8-911-644-02-91 или с помощью электронной почты artmuseum@mail.ru

Напомним, не так давно «53 новости» сообщали о разаработанной сотрудниками музея художественной культуры Новгородской земли уникальной настольной игре «Монастыри Великого Новгорода», а ещё раньше — о прошедшей там же выставке художницы Оксаны Немолочновой «Из моей жизни».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.