Александр Малькевич поделился своим взглядом на молодёжь и коллег и порадовался за них

Александр Малькевич поделился своим взглядом на молодёжь и коллег и порадовался за них

Вышел в эфир очередной выпуск программы «Слово на свободе». В своём авторском проекте ведущий Александр Малькевич рассказал о новости, которая его порадовала — президент РФ Владимир Путин предложил использовать опыт Новгородской области как образец для проведения конкурса молодых профессионалов WorldSkills. Тем более, что Великий Новгород принимал его и в 2018, и в нынешнем году.

«Я побывал на этом мероприятии в Казани, видел, на каком уровне оно организовано там, и мне очень нравится, что новгородский опыт так воспринимается на федеральном уровне и ставится всей стране в пример. Всегда бы так!

А ещё я очень рад за коллег, за руководителя «Агенства Информационных Коммуникаций» Сергея Бондаренко, который в апреле 2017 года принял холдинг с большими долгами и немалыми проблемами. Тем не менее, экономия, новые проекты, креативность сделали своё дело и привели к тому, что ситуация стабилизировалась. Сегодня выходят новые программы, растёт аудитория «53 новостей», ряд проектов находится на стадии запуска. И это здорово! Крепкие высокопрофессиональные журналистские коллективы будут на плаву всегда, что бы там ни говорили злопыхатели. Впереди нас ждёт плодотворная работа», — сказал Александр Малькевич.

А тут можно посмотреть выпуск полностью:

Комментарии

пурген
08:42 27.07.2019

Саш!
Уж, не знаю, что мешает приходить на общественные слушания боровичанам, а мне — принципиальность.Почему? Потому что за мной инвалиды, которым мешает явиться на общественные слушания малоподвижность, многодетные матери, которым не оторваться от малолетних детей даже на сон,изможденные работой врачи и медсестры, которым не до походов в свет,но не все равно, как будет выглядеть сквер или как будет названа улица , за мной те, кто работает в других регионах, хотя живет официально здесь и планирует , что их дети и внуки тоже будут жить здесь и они хотели бы побывать на этих общественных слушаниях. Хотели бы, но не могут. Вот, например, сколько человек( максимально!) вмешал в себя зал, в котором проходили последние слушания в Великом Новгороде? Теперь вычтем из количества жителей города это число и можно понять, сколько за мной людей. Видишь ли ,Александр, вещать на всех углах про электронное правительство, про цифровую экономику, про доступность власти, про новые системы коммуникации …Ну неужели , как ты там выразился выразился?…вполне деликатно выразился ….ах да…»поднимите свое тело», зайдите в онлайн к большинству и добейтесь , чтобы это было так, как вы рассказываете про электронное правительство, обсудите в социальных сетях — во всех, в СМИ в тех же изданиях АГОУ АИК в комментариях,предложите провести опросы независимой прессе у которых есть для этого голосования соответствуюшие программы, пусть эти партейки паразитирующие на бюджете в своих рядах проведут голосование и выработают от каждой какакое-то общее решение и выложат протоколы голосования и списки с ФИО голосовавших , окружные депутаты поработают со своим округом.
Скажи, зачем использовать методы коммуникации с населением позапрошлого века , введенные еще советской ленивой партийной номенклатурой периода застоя, где на слушания ходили прописные общественники,всегда согласные с любым проектом,предложенным правительством, а остальным «не хватало мест» , а на предложение и постоять охрана отвечала » не положено», когда объявления печатались в правительственных СМИ самым мелким шрифтом после рубрики » приносим соболезнования»,время слушаний была «пятница утро рабочего дня», а в пресс-релизы слова критики не включались по причине негласной цензуры? Ну не хочется работать с населением, нравятся марионеточные советы, нравится раздавать листки с вопросами, на которые есть для заранее заготовленных ответов и избегать острых тем всеми способами? Тогда чего обижаться на большинство населения?

пурген
08:44 27.07.2019

Политинформация заканчивается на 21 минуте 27 секунде.

Commander_ )))))
09:19 27.07.2019

Дорогой Александр Малькевич! Ваша передача называется «Слово на свободе». Это символично. И мы добавили бы ещё восклицательный знак. Потому что слово должно быть свободным!
А оно не свободно. Оно в заточении. По чьей-то чиновной прихоти. Или недостаточно продуманной медиастратегии официального интернет-портала правительства Новгородской области.
Да, вы правы, аудитория «53 новостей» стала постепенно увеличиваться. Однако мы (аудитория — неравнодушные читатели, избиратели, новгородцы, сограждане) никак не ожидали, что здесь нас будут ограничивать в слове, скрывать наши небесполезные комментарии, непредвзятые мнения, искренние отклики.
Странное дело получается: тот или иной репортаж о событии публиковать разрешается, но обсуждать сказанное в репортаже, оказывается, нашему свободному обществу «ни-и-ззя-аа!» По нашему глубокому убеждению, кто-то тем самым оказывает медвежью услугу своему медиа-ресурсу.
Если в дальнейшем такая медиа-политика («запрещать и не пущать») не поменяется, то аудитория среагирует — начнет отказывать медиа-порталу в своем доверии.
Совершенно очевидно (и необходимо), чтобы персона, общественный покой которой так оберегается, наконец-то поняла, что избранная депутат, да еще занявшая высокий законодательный пост, должна быть вдвойне, втройне в фокусе общественного и медиа-внимания. Иначе обеспечить эффективность и доверие населения к власти невозможно.
И еще. Немаловажное. Сказанное одним известным человеком: «…если ты поступаешь неправильно, а тебе никто не делает замечаний, это значит, что на тебя просто махнули рукой… Это плохой знак. Может быть, тебе и не хочется слышать критику, но чаще всего нас критикуют те, кто нас действительно любит, кому мы небезразличны.»
Слово и дело! Слава Отечеству!

пурген
20:11 28.07.2019

Еще сказано мудрыми : «Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся». Впрочем, совет совету рознь.
Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, Глава 37, стихи 7-19

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.