Спасшим рыбака от гибели сотрудникам новгородского поисково-спасательного отряда вручили медали

Спасшим рыбака от гибели сотрудникам новгородского поисково-спасательного отряда вручили медали

Сегодня, 24 июля, во время торжества в честь дня образования государственного пожарного надзора сотрудникам Новгородского поисково-спасательного отряда Александру Светлорусову и Денису Желтикову вручили медали «За спасение погибавших на водах».

Ночью 24 июня прошлого года вблизи деревни Взвад Старорусского района перевернулся катер с двумя рыбаками. Одному из них было 24 года, другому — 61. Мужчины успели позвонить по номеру 112, и на место сразу же выехала дежурная смена отряда, в том числе и выше названные герои. В пресс-службе ГУ МЧС сообщают, что именно они искали перевернувшийся катер и пострадавших.

Из-за сильного ветра и течения рыбаков унесло в район заливных лугов. Утром 24 июня там спасатели и нашли молодого человека. В тот день он впервые ездил на рыбалку. Почти в это же время нашли и 61-летнего мужчину. К сожалению, он погиб.

«Все время, пока проходил поиск, на берегу находилась супруга молодого человека. Вместе с вернувшимся мужем она горячо благодарила спасателей за их помощь», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области. 

Комментарии

Commander_
19:39 24.07.2019

Из очерка следует, что молодого выжившего рыбака нашли в заливных лугах уже утром. А медаль вручили «За спасение погибавших на водах». В чем подвиг спасателей? Как спасали? Почему не спасли всех?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.