Что говорил тренер Максиму Дадашеву в конце его последнего боя?

Что говорил тренер Максиму Дадашеву в конце его последнего боя?

Вчера, 23 июля, в одном из госпиталей США скончался российский боксер Максим Дадашев. Несколько дней назад после боя с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом ему была проведена трепанация черепа.

После одиннадцатого раунда тренер Дадашева американец Бадди Макгирт попросил боксера признать поражение и остановить бой.

«Макс, ты пропускаешь очень много. Пожалуйста, позволь мне это сделать, хорошо? Посмотри на меня, пожалуйста. Ты пропускаешь слишком много. Если я этого не сделаю, тогда это сделает рефери. Ты понимаешь меня? Пожалуйста, Макс, пожалуйста», — говорил Макгирт, после чего бой все-таки был остановлен.

Тем не менее, уже по пути в раздевалку Дадашев начал терять сознание, и его унесли на носилках. После проведенной операции спортсмен был введен в медикаментозную кому, но его сердце не выдержало осложнений, которые проявились на фоне полученных травм.

Этот поединок стал первым поражением в карьере для 28-летнего Дадашева. Ранее он провел 13 поединков и во всех становился победителем.

Фото: sportbox.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.