До конца лета в Великий Новгород два раза зайдет трехпалубный теплоход «Сергей Есенин»

До конца лета в Великий Новгород два раза зайдет трехпалубный теплоход «Сергей Есенин»

1 августа после длительного перерыва в Великий Новгород зайдет речной теплоход «Сергей Есенин».

В 2009-2010 годах теплоход компании «Мостурфлот» «Николай Гаврилович Славянов», который сейчас носит имя «Сергей Образцов», несколько раз проходил из Москвы до Великого Новгорода, но затем, после «изменения правил прохождения участков водных путей Русского севера», маршрут отложили на несколько лет. После того как на Волхове построили новый мост, который достаточно высоко расположен над уровнем воды, на маршрут поставили новый теплоход «Сергей Есенин». Он построен в Австрии. Максимальная пассажировместимость — 136 человек. На трехпалубном теплоходе для пассажиров есть ресторан, бар, читальный салон, сауна. Во всех каютах есть обзорное окно.

В это лето «Сергей Есенин» зайдет в Великий Новгород два раза, сообщает пресс-служба компании «Мостурфлот».

Согласно информации на сайте круизной компании, маршрут будет следующим: Москва (Северный речной вокзал) — Углич — Кузино — Вытегра — Лодейное поле — Великий Новгород — Старая Ладога — Валаам — Мандроги. Займет поездка 13 дней.

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали, что в Новгородскую область будут заходить теплоходы из Ленинградской области. В регионе появятся два новых причала: один уже строится в Чудовском районе, другой — в Великом Новгороде. Первые теплоходы по новому маршруту планируется запустить этой осенью.

Фото: mosturflot.ru.

Комментарии

Animation
14:45 24.07.2019

Когда строить-то? Зима на носу.

Commander_
20:05 24.07.2019

Такая редкость как прибытие трехпалубника в Новгород-на-Волхове — это действительно событие! Может быть стоит сделать это событие торжественным, ярким и незабываемым для новгородцев и гостей города?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.